ТВ  Афиша  Погода  Знакомства  Работа  Доска  Каталог  Рейтинг  Публикации  Форум  Почта
Желтые страницы  Тульские цены  Новости Тулы 
Любимый сайтЗапомнить адрес
 Авторизация | Регистрация  

  Главная
Тульская епархия РПЦ обеспокоена активизацией нетрадиционных культов > Новости Тулы и Тульской области

Интервью

Культура

Медицина

Обзоры

Общество

Политика

Происшествия

Спорт

Экология

Экономика

Пресс-релизы

Архив
2001-2002



Справочник Желтые страницы Тулы
Искать

прочитать позднее (Нажмите "Ctrl D")   | | |
29 августа, 18:44

Тульская епархия РПЦ обеспокоена активизацией нетрадиционных культов

В воскресенье, 26 августа, собрание сторонников религиозной организации, выступающей за здоровый образ жизни, организованного в Туле кришнаитами 28 августа, в реальности переросло в шествие с продажей литературы, проповедями, песнями и танцами. С 12.00 до 15.00 они передвигались по пешеходной дорожке верх и вниз по центральному проспекту Ленина от педуниверситета до Тульской типографии и обратно. Как заявил 29 августа корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь миссионерского отдела Тульско-Белевской епархии РПЦ Валерий Отставных, настойчивые попытки кришнаитов довести свои идеи до умов туляков, едва не вылились в серьезный конфликт на остановке общественного транспорта. Лишь своевременное появление работников милиции позволило избежать потасовки.

Представитель епархии признал, что с точки зрения закона местные власти действовали абсолютно законно, санкционировав проведение кришнаитами своей акции. Однако, тем самым, по мнению Валерия Отставных, был создан опасный прецедент, поскольку вслед за кришнаитами представители и других 59-ти деструктивных сект и культов, действующих в Тульской области, также могут подать заявки на проведение своих мероприятий с попытками вовлечь православных туляков в их деятельность. В настоящее время, по данным Тульско-Белевской епархии РПЦ, на территории области 13 религиозных нетрадиционных культов и сект замечены в активной вербовке туляков. Как считают в епархии, российское законодательство должно отдельно регламентировать их деятельность, в частности, дабы не нарушались права представителей традиционных для нашей страны конфессий.

Категория: КУЛЬТУРА

Постоянный адрес новости:

http://www.regnum.ru/news/877461.html






37592 зарегистровано
В онлайне - 6
Гостей - 6
Авторизирован. - 0:

Общаться»


АРХИВ НОВОСТЕЙ ТУЛЫ 2001-2002

2001 г. октябрь | ноябрь | декабрь

2002 г. январь | февраль | март | апрель




     
©  Все права на контент, дизайн и программирование принадлежат Интернет-агентству "СВ-Дизайн" - В.Б.Струков
Использование материалов Портала допустимо только при наличии ссылки на Tulanet.RU. При перепечатке в Интернете гиперссылка Портал Tulanet.RU - обязательна !
Реклама и предложения | Разработка сайтов/интернет-магазинов

Форма обратной связи: писать
Телефон: (910) 944-44-91, 5558118355581183
Адрес: г.Тула, пр. Ленина 90-301